Теодор Мильков. Маримба - классика и минимализм

Теодор Мильков Маримба - классика и минимализм

Маримба - классика и минимализм

Теодор Мильков (Россия-Греция) является одним из самых талантливых и ярчайших исполнителей на маримбе наших дней. Его репертуар включает в себя современную музыку и музыку, написанную для клавесина и фортепиано от барокко до эпохи классицизма. Его и новые идеи и технические возможности, которые вывели исполнительство на маримбе на абсолютно новый уровень, частично возникли как следствие посещений уроков таких известных исполнителей на клавесине, как Жак Огг и маэстро Тон Копман в Королевской консерватории Гааги.

В последние годы Теодор сотрудничал с композитором Руудом Винером, создавая современный репертуар Маримбы, а также обучающую серию этюдов для маримбы, известных как проект “Fluent Movements for Marimba“

Теодор даёт мастер-классы по всему миру: Консерватория Detmold и Muenster (Германия), Сolburn School of Music (Лос-Анжелес, США), консерватория Амстердама (Нидерланды), Ionian University (Корфу, Греция), Тайвань, Консерватория Салерно - Италия; выступает как солист в таких концертных залах, как Концертгебау Брюгге (Бельгия), камерный зал Московской Консерватории имени Чайковского, Musikgebouw (Амстердам, Нидерланды) и др.

Теодор Мильков начал своё музыкальное образование в муницыпальной музыкальной школе города Патры (Греция) в классе профессора Максима Маньковского. В период продолжения образования Теодор работал в качестве ассистента профессора Петера Проммеля в Консерватории Детмольда (Германия). 

По окончании музыкального образования, Теодор имеет следующие дипломы: солист-исполнитель (консерватория Детмольда, Германия); степень бакалавра (Консерватории Амстердама, Нидерланды), степень магистра (Консерватории Гааги, Нидерланды). 

В настоящее время, Теодор Мильков является артистом бренда YAMAHA.