Магия перкуссии

Магия перкуссии

Магия перкуссии    Новые музыкальные инструменты

Чарующие звуки ханга ждут зрителей на этом концерте.

В программе концерта авторские произведения Антона Назарко и Александра Шалимова, где музыканты гармонично соединяют различные направления и стили.

Совсем недавно в семье перкуссионных инструментов на свет появился  Ханг- (hang — «рука» в переводе с бернского диалекта немецкого языка) инструмент , похожий на летающую тарелку и обладающий поистине космическим звуком. Ханг родился на свет в 2000 году в швейцарском городе Берне. Его создатели — Феликс Ронер и Сабина Шерер — были ведомы идеей воплотить в жизнь результаты своих длительных исследований в области резонирующих перкуссионных инструментов: гонга, барабанов, тибетских чаш, колокольчиков, гамелана и многих других, найденных в разных уголках земного шара.

Именно Ханг будет в центре внимания на нашем концерте.

Антон Назарко - артист Заслуженного Коллектива России , академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской Филармонии им. Д. Д. Шостаковича. Лауреат международных и всероссийских конкурсов.

Александр Шалимов – Концертмейстер группы ударных симфонического оркестра Санкт-Петербургской государственной академической Капеллы им. М. И. Глинки. Лауреат международных и всероссийских конкурсов.