Международный детско-юношеский конкурс исполнителей на ударных инструментах

Международный детско-юношеский конкурс исполнителей на ударных инструментах

English

English version

Регламент гала концерта (скачать)

View the embedded image gallery online at:
http://spbdrumpercussion.ru/konkurs-2018.html#sigProIde2f93bd76b

Итоги Конкурса 06.11.2018

Итоги

II Международного детско-юношеского конкурса исполнителей на ударных инструментах

I НОМИНАЦИЯ

Оркестровые ударные (ксилофон и малый барабан)

КАТЕГОРИЯ «ЮНИОР»

(7-8 лет включительно)

Xylophone & Snare Drum

Cat. Junior

1

Романов Сергей

Россия, Санкт-Петербург

1 место

2

Смирнов Илья

Россия, Санкт-Петербург

2 место

3

Кравченко Игнат

Россия, Санкт-Петербург

2 место

7

Акопян Анастасия

Казахстан, Алматы

3 место

12

Пацук Дарья

Россия, Москва

3 место

13

Лидский Виктор

Россия, Москва

3 место

5

Логинова Агния

Россия, Московская область, г. Видное

Диплом

9

Серегин Михаил

Россия, Санкт-Петербург

Диплом

11

Хусаенов Руслан

Россия, Санкт-Петербург

Диплом

14

Хомыженко Алексей

Россия, Москва

Диплом

* Логинова Агния специальный приз от фирмы «GRIG»

КАТЕГОРИЯ «А»

(9-11 лет включительно)

Xylophone & Snare Drum

Cat. А

3

Natan Supel

Poland, Warsaw

1 место

8

Афанасьев Михаил

Россия, Санкт-Петербург

1 место

10

Нанкин Евгений

Россия, Москва

2 место

1

Китов Тимофей

Россия, Санкт-Петербург

3 место

4

Дубинский Максим

Россия, Санкт-Петербург

Диплом

7

Парамонова Елена

Россия, Санкт-Петербург

Диплом

9

Молостова Анфиса

Россия, Волгоградская область, г. Волжский

Диплом

16

Грунина Елизавета

Россия, Москва

Диплом

17

Серебряков Арсений

Россия, Санкт-Петербург

Диплом

КАТЕГОРИЯ «В»

(12-14 лет включительно)

Xylophone & Snare Drum

Cat. В

4

Ильин Иван

Россия, Москва

2 место

8

Никонов Петр

Россия, Санкт-Петербург

2 место

5

Богумильчик Антон

Россия, Санкт-Петербург

3 место

6

Талызин Максим

Россия, Санкт-Петербург

3 место

12

Гул Керим

Россия, Санкт-Петербург

Диплом

14

Юрченко Георгий

Россия, Санкт-Петербург

Диплом

КАТЕГОРИЯ «C»

(15-18 лет включительно)

Xylophone & Snare Drum

Cat. С

3

Сандлер Григорий

Россия, Москва

1 место

2

Заварыкин Владислав

Россия, Москва

2 место

4

Жернаков Артур

Россия, Москва

2 место

5

Сеяне Алиса

Латвия, Юрмала

3 место

8

Матвеев Тимофей

Россия, Санкт-Петербург

Диплом

КАТЕГОРИЯ «D»

(19-24 года включительно)

Xylophone & Snare Drum

Cat. D

1

Санин Максим

Россия, Москва

1 место

2

Жуков Денис

Россия, Москва

3 место

II НОМИНАЦИЯ

Вибрафон СОЛО

КАТЕГОРИЯ «B»

(12-14 лет включительно)

Vibraphone solo

Cat. B

2

Никонов Петр

Россия, Санкт-Петербург

1 место

3

Зимин Лев

Россия, Санкт-Петербург

2 место

4

Евдокимов Андрей

Россия, Санкт-Петербург

2 место

1

Юрченко Георгий

Россия, Санкт-Петербург

3 место

5

Яковлева Анна

Россия, Санкт-Петербург

3 место

КАТЕГОРИЯ «C»

(15-19 лет включительно)

Vibraphone solo

Cat. C

3

Журютина Майя

Россия, Москва

1 место

1

Зубков Евсевий

Россия, Москва

2 место

2

Придатько Глеб

Россия, Санкт-Петербург

3 место

4

Залаутдинов Руслан

Россия, Санкт-Петербург

3 место

КАТЕГОРИЯ «D»

(19-24 года включительно)

Vibraphone solo

Cat. D

4

Саитова Рената

Россия, Москва

1 место

7

Антонов Тихон

Россия, Санкт-Петербург

2 место

5

Прудникова Александра

Россия, Санкт-Петербург

3 место

3

Дыбаль Владислав

Беларусь, Брест

Диплом

6

Регонен Антон

Россия, Санкт-Петербург

Диплом

III НОМИНАЦИЯ

Маримба СОЛО

КАТЕГОРИЯ «B»

(12-14 лет включительно)

Marimba solо

Cat.B

1

Çetin Ozen

Turkey, Ankara

1 место

2

Тарануха Андрей

Россия, Санкт-Петербург

1 место

КАТЕГОРИЯ «C»

(15-19 лет включительно)

Marimba solо

Cat.C

1

Олинбергер Виктор

Россия, Санкт-Петербург

1 место

3

Чжан Чжун Кай

Китай

2 место

7

Мирзоян Тигран

Россия, Санкт-Петербург

3 место

4

Vija Anna Moore

Latvia, Riga

Диплом

5

Экабсоне Санта

Latvia, Riga

Диплом

9

Клинушин Алексей

Россия, Санкт-Петербург

Диплом

КАТЕГОРИЯ «D»

(19-24 года включительно)

Marimba solо

Cat.D

1

Шумихин Владислав

Россия, Москва

1 место

4

Никонов Борис

Россия, Санкт-Петербург

2 место

2

Иванов Павел

Россия, Санкт-Петербург

3 место

3

Хуан Матео Ривас Кастро

Эквадор, Кито

Диплом

IV НОМИНАЦИЯ

Дуэты ударных

КАТЕГОРИЯ «А»

(до 11 лет включительно)

Percussion Duo

Cat. A

1

Ильин Иван

Студилов Степан

Россия, Москва

1 место

КАТЕГОРИЯ «B»

(12-14 лет включительно)

Percussion Duo

Cat. B

2

Никонов Петр

Тарануха Андрей

Россия, Санкт-Петербург

1 место

1

Нестеров Алексей

Талызин Максим

Россия, Санкт-Петербург

2 место

КАТЕГОРИЯ «C»

(15-19 лет включительно)

Percussion Duo

Cat. C

1

Олинбергер Виктор

Залаутдинов Руслан

Россия, Санкт-Петербург

2 место

2

Зимин Лев

Матвеев Тимофей

Россия, Санкт-Петербург

3 место

КАТЕГОРИЯ «D»

(19-24 года включительно)

Percussion Duo

Cat. D

1

Никонов Борис

Емельянов Михаил

Россия, Санкт-Петербург

1 место



Информация о Конкурсе

С 1 по 6 ноября 2018 года в помещении Лицея искусств «Санкт-Петербург» пройдет международный детско-юношеский конкурс исполнителей на ударных инструментах.

Конкурс организует РОО «Санкт-Петербургское сообщество преподавателей и исполнителей на ударных инструментах» при поддержке Правительства СПб и Учебно-методического центра Комитета по культуре СПб и ГБНОУ Лицей искусств «Санкт-Петербург.

Конкурс пройдет по четырем номинациям:

  1. Ксилофон и малый барабан 
  2. Вибрафон (соло)
  3. Маримба (соло)
  4. Дуэты ударных

И пяти возрастным категориям:

  • Юниор – от 7 до 8
  • А – от 9 до 11 лет
  • В – от 12 до 14 лет
  • С – от 15 до 18 лет 
  • D – от 19 до 24 года

Конкурс пройдет в 3 тура.

Первый тур по видеозаписям (заявки до 25 сентября)

Второй и третий туры – очное прослушивание 1-6 ноября 2018 г.

Награждение победителей и заключительный гала-концерт лауреатов пройдут в Малом зале СПб филармонии им. Д. Шостаковича (Невский пр. 30)

Контактная информация:

e-mail - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. тел. +7 (921) 315-43-42 и +7 (921) 927-01-06

Регламент Международного детско-юношеского конкурса исполнителей на ударных инструментах конкурса Лицей искусств «Санкт-Петербург»

Регламент
Международного детско-юношеского конкурса исполнителей на ударных инструментах конкурса

Лицей искусств «Санкт-Петербург» ул. Доблести д.34

1 ноября 2018

14 00 -  Регистрация участников конкурса
15 00 – Приветствие, жеребьевка участников
16 00 – Репетиции в классах по расписанию

2 ноября 2018

Малый зал

Номинация 1 - «Ксилофон и малый барабан» - 2 тур

9 00 – 11 00 – акустическая репетиция на сцене для участников возрастной категории «А»
11 00 – 13 00 – конкурсное прослушивание участников категории «А» 
13 00 – 13 30 – обсуждение 
13 00 – 15 00 – акустическая репетиция на сцене для участников возрастной категории «В»

Перерыв на обед

15 00 – 17 30 –  конкурсное прослушивание участников категории «В» 
17 30 – 18 00 – обсуждение 
18 00 – мастер-класс Павла Степанова – «Рудиментальная техника игры на малом барабане» ( Малый зал)

Театральный зал

Номинация 3 - «Маримба соло» - 2 тур

9.00 – 11.00 – акустическая репетиция на сцене для участников возрастных категорий «В» «С» «D»
11.00 - 12.30 – конкурсное прослушивание участников категории «С» 
12.30 – 13.15 – конкурсное прослушивание участников категории «D» 
13.15 – 13.35 -  конкурсное прослушивание  участников категории «В» 
13.35 – 14.00 – обсуждение  

Перерыв на обед

Номинация 4 - «Дуэты ударных» - 2 тур (категории «С» и «D»)

13.30 – 15.00 – акустическая репетиция для участников категории «С» и «D»
15.00 – 16.15 –конкурсное прослушивание участников категории «С» и «D» 
16.00 – 16.30 – обсуждение 

3 ноября 2018

Малый зал

Номинация 1 – «Ксилофон и малый барабан» - 2 тур

9.00 – 11.00 – акустическая репетиция на сцене для участников категории «C» и «D» 
11.00 – 12.30 –  конкурсное прослушивание участников категории «C»
12.30. – 13.00 – обсуждение 
13.00 – 13.30 –  конкурсное прослушивание участников категории «D» 
13.30 – 13.45 – обсуждение

Перерыв на обед

13.30 – 15.00 – акустическая репетиция на сцене для участников категории «Юниор»
15.00 – 16.30 – конкурсное прослушивание участников категории «Юниор»
16.30 – 17.00 – обсуждение 
19.00 – Концерт члена жюри конкурса Андерса Астранда (Швеция) в помещении Концертного зала « Яани Кирик» по адресу: ул. Декабристов, д.54

Театральный зал

Номинация 2 – «Вибрафон соло» - 2 тур

9.00 – 11.00 – акустическая репетиция на сцене для участников категории «В», «С», «D»
11.00 – 11.45 – конкурсное прослушивание участников  категории «В» 
11.45  - 12.30 – конкурсное прослушивание участников категории «С» 
12.30 – 13 45 – конкурсное прослушивание для участников категории «D»
13.45 – 14.15  – обсуждение 

Перерыв на обед

19.00 – Концерт члена жюри конкурса Андерса Астранда (Швеция) в помещении Концертного зала « Яани Кирик» по адресу: ул. Декабристов, д.54

4 ноября 2018

Малый зал

Номинация 1 – «Ксилофон и малый барабан»  - 3 тур

9.00 – 11.00 – акустическая репетиция для участников категории «А» и «В», прошедших в 3 тур конкурса по результатам прослушивания
11.00 – 12.15 – конкурсное прослушивание участников категории «А»
12.15 – 12.30 – обсуждение 
12.30 – 13.45 – конкурсное прослушивание участников категории «В»
13.45 – 14.00 – обсуждение 

Перерыв на обед

13.30 – 15.00 – акустическая репетиция на сцене для участников категории «С» и «D», прошедшим в 3 тур конкурса по результатам прослушивания
15.00 – 16.15 – конкурсное прослушивание участников категории «С» и «D»
16.15 – 17.00 – обсуждение жюри

Номинация 4 - « Дуэты» - 2 тур (категории «А» и «В»)

16.15 – 17.00 – акустическая репетиция для участников категории «А» и «В»
17.00 – 17.45 – конкурсное прослушивание участников категории «А» и «В» 
17.45 – 18.00 – обсуждение жюри
18.00 – мастер-класс Франческа Сантанжело (Италия) – Малый зал

Театральный зал

Номинация 3 - «Маримба» - 3 тур

9.00 – 11.00 акустическая репетиция для участников категорий «В» «С» и «D»,прошедшим в 3 тур конкурса по результатам прослушивания
11.00 – 13.30 – конкурсное прослушивание категорий «В» «С» и «D»
13.30 – 14.00 – обсуждение 

Перерыв на обед

5 ноября 2018

Малый зал

Номинация 2 - « Вибрафон» 3 тур 

9.00 – 11.00 – акустическая репетиция на сцене для участников категорий «В» «С» и «D», прошедших в 3 тур конкурса по результатам прослушивания
11.00 – 11.40 – конкурсное прослушивание участников категории «В»
11.40 – 12.20 – конкурсное прослушивание участников категории «С»
12.30 – 13.30 – конкурсное прослушивание участников категории «D»
13.30 – 14.00 – обсуждение

Перерыв на обед

Номинация 4 -  «Дуэты» 3 тур («А» «В» «С» «D»)

14.00 – 15.00  -  акустическая репетиция для участников категорий «А» «В» «С» и «D»,прошедших в 3 тур по результатам прослушивания
15.00 – 17.00 конкурсное прослушивание категории «А» «В» «С» «D»
17.00 – 17.30 обсуждение
18.00 – Мастер класс Эдгарса Саксонса (Латвия) – Малый зал

6 ноября 2018

19.00 – Заключительный Гала концерт конкурса и награждение победителей в помещении Малого зала Санкт-Петербургской Филармонии им. Д. Шостаковича по адресу: Невский пр,.д.30 

Внимание!

Всем участникам конкурса необходимо предоставить для жюри ксерокопии исполняемых произведений в 3-х экземплярах.

Список участников конкурса, прошедших во II тур Международного детско-юношеского конкурса исполнителей на ударных инструментах.

Список участников конкурса, прошедших во II тур Международного детско-юношеского конкурса исполнителей на ударных инструментах.

List of participants of the 2nd round of the International Youth Percussion Competition

I – Оркестровые ударные (Ксилофон и Малый барабан)

Xylophone & Snare Drum

Категория «Юниор»

Cat. Junior

 1.

Акопян Анастасия

Казахстан, Алматы

 2.

Кравченко Игнат

Россия, Санкт-Петербург

 3.

Кузнецов Степан

Россия, Санкт-Петербург

 4.

Лидский Виктор

Россия, Москва

 5.

Логинова Агния

Россия, Моск. обл. г. Видное

 6.

Никитин Иван

Россия, Санкт-Петербург

 7.

Николаева Полина

Россия, Санкт-Петербург

 8.

Пацук Дарья

Россия, Москва

 9.

Романов Сергей

Россия, Санкт-Петербург

 10.

Семусев Кирилл

Россия, Санкт-Петербург

 11.

Смирнов Илья

Россия, Санкт-Петербург

 12.

Серегин Михаил

Россия, Санкт-Петербург

 13.

Хайгонен Вильям

Россия, Санкт-Петербург

 14.

Хомыженко Алексей

Россия, Москва

 15.

Хусаенов Руслан

Россия, Санкт-Петербург

Категория «А»

Cat.  A

 1.

Natan Supel

Poland, Warsaw

 2.

Афанасьев Михаил

Россия, Санкт-Петербург

 3.

Гаевский Андрей

Россия, Санкт-Петербург

 4.

Грунина Елизавета

Россия, Москва

 5.

Дубинский Максим

Россия, Санкт-Петербург

 6.

Китов Тимофей

Россия, Санкт-Петербург

 7.

Крымский Михаил

Россия, Санкт-Петербург

 8.

Кузьмин Севастьян

Россия, Санкт-Петербург

 9.

Ли Эльвира

Россия, Санкт-Петербург

 10.

Митин Михаил

Россия, Санкт-Петербург

 11.

Молостова Анфиса

Россия, Волгог. обл. г. Волжский

 12.

Нанкин Евгений

Россия, Москва

 13.

Парамонова Елена

Россия, Санкт-Петербург

 14.

Пахомов Георгий

Россия, Санкт-Петербург

 15.

Пономарев Герман

Россия, Санкт-Петербург

 16.

Праздничных Платон

Россия, Санкт-Петербург

 17.

Серебряков Арсений

Россия, Санкт-Петербург

 18.

Яковлев Василий

Россия, Санкт-Петербург

Категория «В»

Cat.  B

 1.

Бакшеев Артем

Россия, Санкт-Петербург

 2.

Богданов Дмитрий

Россия, Санкт-Петербург

 3.

Богумильчик Антон

Россия, Санкт-Петербург

 4.

Гаврюшов Алексей

Россия, Санкт-Петербург

 5.

Гул Керим

Россия, Санкт-Петербург

 6.

Ильин Иван

Россия, Москва

 7.

Кремов Ромен

Россия, Санкт-Петербург

 8.

Никонов Петр

Россия, Санкт-Петербург

 9.

Павлов Владислав

Россия, Санкт-Петербург

 10.

Печерин Олег

Россия, Москва

 11.

Разыграев Илья

Россия, Санкт-Петербург

 12.

Тавлияров Руслан

Россия, Санкт-Петербург

 13.

Талызин Максим

Россия, Санкт-Петербург

 14.

Шерстнев Ян

Россия, Санкт-Петербург

 15.

Шумилов Дмитрий

Россия, Санкт-Петербург

  16.

Юрченко Георгий

Россия, Санкт-Петербург

Категория «С»

Cat.  С

 1.

Жернаков Артур

Россия, Москва

 2.

Заварыкин Владислав

Россия, Москва

 3.

Кобозев Антон

Россия, Москва

 4.

Матвеев Тимофей

Россия, Санкт-Петербург

 5.

Сандлер Григорий

Россия, Москва

 6.

Сеяне Алиса

Латвия, Юрмала

 7.

Смирнов Сергей

Россия, Санкт-Петербург

 8.

Трофимчук Мария

Россия, Санкт-Петербург

Категория «D»

Cat.  D

 1.

Жуков Денис

Россия, Москва

 2.

Санин Максим

Россия, Москва

II – Вибрафон (соло)

Vibraphone solo

Категория «В»

Cat.  B

 1.

Евдокимов Андрей

Россия, Санкт-Петербург

 2.

Зимин Лев

Россия, Санкт-Петербург

 3.

Никонов Петр

Россия, Санкт-Петербург

 4.

Юрченко Георгий

Россия, Санкт-Петербург

 5.

Яковлева Анна

Россия, Санкт-Петербург

Категория «С»

Cat.  С

 1.

Жюрютина Майя

Россия, Москва

 2.

Залаутдинов Руслан

Россия, Санкт-Петербург

 3.

Зубков Евсевий

Россия, Москва

 4.

Придатько Глеб

Россия, Санкт-Петербург

Категория «D»

Cat.  D

 1.

Yehilevsky Gloria

United Kingdom, Birmingham

 2.

Антонов Тихон

Россия, Санкт-Петербург

 3.

Дыбаль Владислав

Беларусь, Брест

 4.

Прудникова Александра

Россия, Санкт-Петербург

 5.

Регонен Антон

Россия, Санкт-Петербург

 6.

Саитова Рената

Россия, Москва

 7.

Щербакова Ульяна

Россия, Москва

III – Маримба (соло)

Marimba solo

Категория «В»

Cat.  B

 1.

Сetin Ozen

Turkey, Ankara

 2.

Тарануха Андрей

Россия, Санкт-Петербург

Категория «С»

Cat.  С

 1.

Arnis Stepins

Latvia

 2.

Francesco Miranda

Italy, Acri

 3.

Paulo Fonseca Amendoeira

Portugal, Lisbon

 4.

Vija Anna  Moore

Latvia, Riga

 5.

Клинушин Алексей

Россия, Санкт-Петербург

 6.

Мирзоян Тигран

Россия, Санкт-Петербург

 7.

Олинбергер Виктор

Россия, Санкт-Петербург

 8.

Чжан Чжун Кай

Китай

 9.

Экабсоне Санта

Latvia, Riga

 10.

Королёв Арсений

Россия, Москва

Категория «D»

Cat.  D

 1.

Иванов Павел

Россия, Санкт-Петербург

 2.

Никонов Борис

Россия, Санкт-Петербург

 3.

Хуан Матео Ривас Кастро

Эквадор

 4.

Шумихин Владислав

Россия, Москва

IV – Дуэты ударных

Percussion Duo

Категория «А»

Cat.  A

 1.

Смирнов Феликс

Кобельский Макар

Россия, Москва

 2.

Ильин Иван

Студилов Степан

Россия, Москва

Категория «В»

Cat.  B

1.

Нестеров Алексей

Талызин Максим

Россия, Санкт-Петербург

2.

Никонов Петр

Тарануха Андрей

Россия, Санкт-Петербург

Категория «С»

Cat.  С

 1.

Зимин Лев

Матвеев Тимофей

Россия, Санкт-Петербург

 2.

Олинбергер Виктор

Залаутдинов Руслан

Россия, Санкт-Петербург

 3.

Буткевич Варвара

Павличенко Арсений

Россия, Москва

Категория «D»

Cat.  D

 1.

Никонов Борис

Емельянов Михаил

Россия, Санкт-Петербург

Жюри Конкурса

Жюри Конкурса

zhuri 2018 ru